Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 05.06.2019 06:44

День «Б»: сегодня Андрей Бочаров может объявить о своем решении идти на второй срок

Сегодня, 5 июня 2019 года, ожидается, что действующий губернатор Андрей Бочаров объявит о своем решении идти на второй срок.

Как сообщил «Блокнот Волгограда» источник в региональном отделении партии «Единая Россия», в полдень в Городском детско – юношеском центре (ГДЮЦ) соберут 400 сторонников Бочарова из числа чиновников, депутатов, бизнесменов и всякого рода общественников. Вся эта предвыборная тусовка официально будет называться встречей с общественностью региона с целью обсуждения вопросов социально – экономического развития. Ожидается, что Бочаров выступит с краткой, часа на два – три, речью, в которой подведет итоги своей работы и поделится щедрыми планами на будущее.

- На встрече Бочаров должен будет поднять вопрос о выборах и о том, что население, буквально, завалило его просьбами идти на второй срок, - отметил наш источник. - Все, как при Борисе Годунове, которого народ просил много раз войти на трон, а он как бы сомневался. Времена меняются, а пиар – технологии нет.

Политический эксперт Эльдар Быстров уверен в том, что Бочаров пойдет на все ради нового губернаторского срока:

- Должность губернатора трудно найти, легко потерять и невозможно забыть. Это сладкая, райская жизнь, не каждый готов с ней расстаться добровольно, - считает эксперт.

Напомним, что сегодня же, 5 июня 2019 года, областная дума официально назначит дату выборов губернатора и депутатов регионального парламента. Фактически, это означает старт предвыборной кампании. Сразу после заседания думы пройдет президиум политсовета партии "Единая Россия", который поддержит и выдвинет кандидатуру Бочарова. 

Андрей Бочаров родился на Алтае, потом жил в Брянской области, в Волгоград приехал из Москвы после назначения губернатором в апреле 2014 года. Офицер воздушно – десантных войск, Герой России. Запомнился тем, что обещал спасти «Химпром» и забыл о своем обещании сразу после выборов, а также шикарным ремонтом туалетной комнаты в администрации области.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБочароввыборы
0
1