Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2018 22:00

День открытых дверей: волгоградский суд сегодня выпустил всех задержанных сотрудниц «Бьюти Тайм» и «Город красоты»

Суд ожидаемо отпустил домой, под домашний арест, четвертую из подозреваемых в мошенничестве на 100 миллионов рублей.Сегодня домой ушли все!

45-летняя уроженка Волгограда Светлана Ф пожаловалась суду на свою тяжелую женскую долю. Мол, в СИЗО идти не могу, за ребенком-инвалидом ухаживаю. До недавних пор дамочка напряженно трудилась кредитным специалистом в ООО «Город красоты».

Дело в том, что в мошеннической схеме, по которой у волгоградцев было похищено 100 миллионов рублей, были вовлечены, помимо «Бюти Тайм» еще несколько фирма. Одна из них – «Город красоты».

Безусловно, жаль женщин, которые сегодня предстали перед судом. Но давайте вспомним о других людях, тех самых пенсионерах, на которых и сделали свое состояние подозреваемые в мошенничестве.

61-летняя волгоградская пенсионерка Надежда Макаревич, сама, не зная, как и почему, оформила в ООО «Город красоты» кредит на 240 тысяч рублей. Почему, никто из сотрудников фирмы не подумал об этой женщине, с пенсией, которой едва хватает на продукты и коммуналку?

Анастасия Скопина пришла в «Город красоты» на массаж, а ушла с кредитами, на общую сумму 150 тысяч рублей. Ежемесячный платеж для нее составил почти 6 тысяч рублей.

Надежде Федоровне Легоньковой, в свои 66 лет, пришлось в одиночку бороться с могущественным «Бьюти тайм». Женщине предложили пройти бесплатное лечение, но не предупредили, что бесплатное – это кредит в размере 180 тысяч рублей.

У 58-летней Валентины Соколовой все еще хуже. Ей не просто «всучили» кредит на 109 тысяч рублей, но и сделали в спину какие-то уколы, от которых очень долго потом отекали ноги.

И таких пострадавших, за время работы «Бьюти Тайм» и родственных им фирм, насчитывается, по примерным оценкам, 3500 человек. Суд принимает во внимание право этих людей на справедливость?


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: СКАНДАЛ С «БЬЮТИ ТАЙМ»  
ВолгоградБьюти ТайммошенничествокоррупцияМВДФСБ
0
0