Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 10.06.2019 20:49

День России в Волгограде пройдет экстремально

12 июня в Волгограде состоятся показательные выступления лучших ВМХ-спортсменов со всех уголков России.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в мэрии города, мероприятие пройдет в новом скейт-парке в ЦПКиО. Работа интерактивных площадок 12 июня стартует в полдень. Все желающие смогут посоревноваться в легкой атлетике, спортивному ориентированию, боксу и другим видам единоборств, стритболу, регби, мини-футболу, шахматам.

Для семей пройдут «Веселые старты», самые спортивные горожане попробуют сдать нормативы ГТО. Еще одна зона будет выделена под показательные выступления на мотоциклах, захватывающие трюки и силовое экстрим-шоу.

Молодых любителей экстремального спорта приглашают на площадку для велотриала и на фестиваль по брейк-дансу.  Гостей праздника ждут показательные выступления и мастер-классы от вело-клуба, в который входят ведущие спортсмены велоспорта-маунтинбайк — велосипедных гонок.

Параллельно на сцене ЦПКиО стартует большой праздничный концерт с участием вокально-инструментальных ансамблей и популярных волгоградских коллективов.

Не останутся в стороне и музеи. В «Старой Сарепте» подготовили фотозоны «Калмыцкая кибитка», «Арба кочевника», «колодец – фотозона», «Гуляй-город» и даже «Байкеры» с легендарными скоростными мотоциклами.

Организации ДОСААФ России покажут «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил России и иностранных государств», где можно будет примерить бронежилеты и защитные шлемы, а также сфотографироваться с оружием.  Свою выставку представит мотосалон «Байк-Пост». А самые маленькие гости праздника смогут  вместе с инструктором прокатиться на квадроциклах. Клуб «Ретро 34» покажет выставку ретро-автомобилей, в числе которых будет легендарная «Победа», которая проехав 11 стран Европы добралась до Берлина и триумфально вернулась в 2015 году.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень Россииэкстрим
1
0