Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 28.11.2019 07:21

Депутат Госдумы признался: он говорит всегда одно и то же

Гастроли большого политика: депутат Госдумы ездит по селам Волгоградской области с одним и тем же выступлением.

Мы сравнили тексты, размещенные на личной странице депутат Госдумы Владимира Плотникова, в которых он описывает свои визиты в разные районы, и удивились сходству. Это как песня, исполненная со сцены: интонации разные, а смысл один.

Вот пост, по итогам визита Плотникова в Киквидзенский район:

«На встрече с главами сельских поселений состоялся обстоятельный и плодотворный разговор. Рассказал о деятельности Госдумы в осеннюю сессию, об итогах Съезда ЕР. Обозначил задачи и цели, поставленные Партией».

А вот отчет депутата Госдумы Плотникова после встречи во Фролово:

«Встретился с депутатами Фроловской районной Думы. Рассказал об итогах ХIX Съезда «ЕР», о задачах, поставленных Партией».

Как принято говорить в таких случаях, найдите три отличия.

И это только первая часть постов, вторые части тоже схожи. Вот Киквидзе:

«Обсудили с собравшимися вопросы, которые волнуют людей на местах, их решения и те возможности, которые появились благодаря госпрограмме комплексного развития сельских территорий. Государство готово откликаться на проблемы села, а наша задача - грамотно воспользоваться данными ресурсами для развития каждого поселения».

А вот это уже Фролово. Главное, не перепутать:

«Обсудили с фроловчанами совместную работу, которую нужно проводить в районе. Необходимо максимально воспользоваться реальными ресурсами, которые выделяются Государством в рамках программы комплексного развития сельских территорий. Мы очень давно ждали такую возможность, и теперь главное - использовать ее эффективно и в полном объеме».

В принципе, пост универсален. Можно просто подставлять каждый раз новый район (поселение, хутор) и снова выкладывать в сеть. Формализм, скажете вы? Нет, это политика.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаГД
0
0