Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 23.01.2021 22:36

Депутата гордумы Волгограда оштрафовали за участие в протестах

Центральный районный суд Волгограда оштрафовал на 10 000 рублей депутата Волгоградской городской думы от КПРФ Илью Кравченко за участие в несогласованной протестной акции сторонников Алексея Навального.

- Сейчас закончилось административное разбирательство в отношении депутата Волгоградской городской думы Ильи Кравченко, - сообщает из зала Центрального районного суда Волгограда его помощница. – Его признали виновным в участии в несанкционированном массовом мероприятии и наказали штрафом в 10 000 рублей.

Отметим, что Илья Кравченко представляет в Волгоградской городской думе КПРФ. Сегодня он выступил на месте собрания активистов в сквере Симбирцева, где указывал на необходимость решения насущных проблем мирными и законными методами. Позднее, он давал интервью о важности развития местного самоуправления в Волгограде. 

Депутат был одним из последних задержанных во время сегодняшних событий. Илья Кравченко не шёл во главе активистов и никаких требований публично не выдвигал. Депутат пояснил, что готов прокомментировать судебное решение позднее. Он только что вышел из здания суда.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Илья Кравченкодепутатволгоградская гордумасудКПРФакции Навальногопротестыштраф
2
2