Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 10.04.2019 07:46

Депутатам Волжской гордумы запретят ругаться матом

Депутатам Волжской городской думы хотят запретить ругаться матом. Видимо, важнее и актуальнее для гордумы ничего нет.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в Волжской гордуме, на профильной комиссии были рассмотрены изменения в регламент представительного органа. Новаций несколько. Во – первых, только сейчас депутатам предлагают запретить использовать в личных целях возможности, которые дает мандат. Видимо, до сих пор это считалось нормой. Во –вторых, «не допускать командно – приказного стиля в отношении своих коллег». Какой стиль следует избрать в отношениях -романтичный, эротический или иной, в гордуме не уточнили.

Ну и самое главное. Решено, наконец – то запретить депутатам выражать свои мысли матерными словами. Напомним, что в областной думе это норма. Председатель комитета по культуре депутат - единоросс Осипов обкладывает трёхэтажным отборным матом своих коллег на раз-два. А вот в Волжском решили пойти своим путем. Там хотят запретить депутатам, во время выступлений «употреблять в своей речи грубые выражения».

В ближайшее время Волжская гордума должна будет рассмотреть новации, предложенные комиссией по регламенту. У депутатов есть всего несколько дней, что бы в стенах думы отвести душу, спев матерный частушки или обложив от души какого – нибудь коллегу. Потом все, нельзя.

Любопытно, что комиссию по регламенту в Волжской гордуме возглавляет сын другого депутата. Мама, она же ректор местного муниципального вуза и депутат госпожа Галина Ушамирская, родила сына, потом устроила его к себе в вуз на работу на должность декана, а в прошлом году «протащила» и в гордуму. Неизвестно, кормит ли она своего сына Алексея, депутата Волжской гордумы, с ложечки или он кушает сам.

Депутат Волгоградской областной думы Алексей Буров считает, что волжские коллеги идут правильным путем. "Речь любого депутата должна быть чистой", подчеркнул парламентарий. 



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийдумадепутаты
0
0