Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2017 11:09

Депутатов и чиновников Волгограда нужно пересадить с личных авто на «Питеравто» - жители

Волгоградцы собирают подписи под очередной петицией против внедрения новой транспортной схемы.

На открытой площадке петиций change.org сегодня, 22 мая, появилось очередное обращение из Волгограда, которое, после того, как наберет достаточное количество подписей, будет направлено президенту РФ Владимиру Путину.

Жительница города-героя по имени Светлана считает, что нашла способ, чтобы остановить уничтожение маршруток и троллейбусов в Волгограде. Для этого, по мнению женщины, нужно показать некомфортабельность и опасность автобусов «Питеравто».

При этом демонстрировать все минусы питерской компании автор петиции предлагает непосредственно тем людям, с легкой подписи которых и было принято решение о ликвидации коммерческих маршрутов.

- Чиновники и депутаты говорят про комфортный и безопасный транспорт в виде автобусов "Питеравто", они даже прокатились на этих автобусах своей дружной компанией. Давайте их лишим служебных авто и пусть катаются на "Питеравто" в свое удовольствие, - написано в обращение Путину.

Также женщина говорит о том, что такой поворот событий сыграет только на руку городу.

- Я считаю, что при дефиците бюджета преступно тратить деньги на покупку и содержание автопарка для чиновников, а депутаты Гордумы - это слуги народа. Они должны ездить вместе с нами, на автобусах, в которых «яблоку негде упасть» и можно задохнуться при закрытых форточках и люках, - продолжает Светлана.

Женщина считает, что через две недели такой каторги власть имущие сами примут решение вернуть маршрутки. Хотя не исключено, что по городу будут ездить и отдельные автобусы с чиновниками и слугами народа.

Если вы разделяете энтузиазм автора петиции, то можете поставить свою подпись под обращением к президенту. @bloknot_volgograd

Напомним, 19 мая в Арбитражном суде Волгоградской области вынесено решение по маршруткам. Вынесено решение о признании недействительным постановления регионального УФАС и удовлетворении заявления администрации города.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПитеравто
0
0