Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 11.07.2018 10:49

Депутаты городской думы отказались слушать мэра Волгограда Виталия Лихачева

На своем последнем заседании депутаты Волгоградской городской думы отказались слушать выступление главы администрации Виталия Лихачева.

В повестке дня заседания думы значился отчет главы администрации перед депутатами о проделанной работы. Депутаты подумали и решили не тратить время на мэра и приняли его отчет, не выслушав ни слова от градоначальника.

Как сказал «Блокнот Волгограда» один из депутатов, «зачем нам тянуть время, раньше начнем, раньше закончим, отчет главы администрации мы все читали, в другой раз его послушаем».

Надо заметить, что депутаты в свой последний день принимали постановления мелким оптом, без обсуждения и заслушивания докладчиков. Такой подход понятен. Дело в том, что часть депутатов избирается на новый срок и занята предвыборной кампанией, а другая понимает, что для них все закончилось, и просто «сложила крылья».

Напомним, что нынешний созыв депутатов гордумы стал рекордным. Во – первых, депутаты поставили рекорд по числу и тяжести совершенных уголовных преступлений. Достаточно сказать, что на нарах все еще остаются два действующих депутата городской думы, ранее занимавших посты заместителей главы Волгограда. Во-вторых, депутаты поставили рекорд по числу политических дезертиров. Разбежалась фракция КПРФ и «Справедливой России», многие депутаты переметнулись в стан политических противников – «Единой России». К слову сказать, дезертиры были и среди единороссов.

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгордумадепутаты
0
0