Волгоград Среда, 01 мая
Политика, 09.10.2023 14:00

Депутаты ликвидируют село и раздадут премии бывшим коллегам в Волгограде

Волгоградские региональные парламентарии собираются на заседание. Оно станет для VI созыва 53-м и будет ознаменовано раздачей денег, а также ликвидацией муниципального образования. 


Большая часть 12-ти вопросов повестки 10 октября — абсолютно проходные. Это преимущественно приведение действующего регионального законодательства в соответствие с федеральным, либо чисто формальные вещи, вроде описания границ населенных пунктов, которые соприкасаются с Саратовской областью — изменения сугубо на бумажках. 

Однако есть и кое-что интересное. Так официально признано, что два населенных пункта в регионе как самостоятельные единицы недееспособны. Это вымирающие Меловатка и Тарапатино Жирновского района. Денег и жителей так мало, что двум сельским администрациям незачем работать — да и некому там работать тоже Поэтому принято решение объединить их в одно сельское поселение — Тарапатино войдет в состав Меловатского сельского поселения. 

Тем временем нашлось полмиллиона на премии «За заслуги в развитии законодательства и парламентаризма». Наградить собираются Почетных строителей РФ Льва Алферова и Юрия Корбакова, Заслуженного работника сельского хозяйства РФ Анатолия Галичкина, Заслуженного эколога РФ Владимира Лобойко, Заслуженного работника культуры РФ Владимира Овчинцева, экс-ректора Волгоградского государственного аграрного университета Алексея Овчинникова, стоявшего у у истоков объединения политических партий «Аграрная партия России» и «Единая Россия» Алексея Сарафанова, а также Павла Чумакова — депутата аж II созыва, который на момент избрания был председателем колхоза имени Коминтерна. Также в списке доктор экономических наук Михаил Гузев и Анатолий Бакулин — отец Алексея Бакулина, главы холдинговой компании Bakulin Motors Group. 

Наконец, парламентарии продолжат терзать закон «О статусе депутата Волгоградской областной Думы». Уже разрешившие себе «ошибаться» в декларациях и «падать карманом на взятку» парламентарии собираются позволить уходить от внутренних проверок на коррупцию путем сложения полномочий. Кстати говоря, спешить будет некуда — на проверку отводится до 90 дней!

Начало заседания в 10:00. «Блокнот» следит за судьбой поправок. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддумазаседание
0
0