Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 09.05.2022 18:12

«Депутаты после победы в Волгограде забыли о Сталинграде»: политолог

Часть депутатов Госдумы от Волгоградской области проигнорировали празднования Дня Победы в Волгограде. Известный политолог Андрей Гусий 9 мая прокомментировал «Блокноту Волгограда» сложившуюся ситуацию.

- Сегодня был показательный День Победы, так как он оказался первым – после выборов в Госдуму, - размышляет известный своим телеграм-каналом политолог. - И вроде как депутаты должны помнить, кто и где их выбрал, но в такой знаковый день для региона предпочли посидеть рядом важными лицами на параде в Москве, можно сказать, проигнорировали Сталинград. Понятно, что у многих депутатов и чиновников была возможность провести этот день в формате VIP в Москве, поближе к сильным мира сего, но так, к счастью, поступили не все. Тот же самый Сангаджи Тарбаев прилетел несмотря на то, что политически Волгоградская область для него «не родная», но избирался он, в том числе, и от этого региона.  

 

Сангаджи Тарбаев на вит-трибуне на площади Павших борцов

- Большая часть шла вместе с людьми в «Бессмертном полку», - продолжает Андрей Гусий. - Но некоторые решили не утруждать себя возвращением в свой регион. Будем надеяться, общественники, политологи и избиратели это запомнят – и припомнят в качестве политического бэкграунда таким народным избранникам.

В "Бессмертном полку" были замечены председатель Волгоградской областной думы Александр Блошкин, облдепутат Ирина Соловьева и депутат Госдумы Владимир Плотников. 

В сентябре 2022 года пройдут довыборы в Волгоградскую областную думу и Городскую думу Волгограда. И если по первым фаворитами от «Единой России» уже называют трех блондинок, то по второму ситуация более комичная – гордуму предложили разогнать, а не тратить деньги на ее наполнение.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

политологАндрей Гусий9 маяволгоградГосдума
2
1