Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 10.11.2016 09:51

Депутаты Волгограда утвердили перевод кухни в детских садах на аутсорсинг

Парламентарии приняли проект организации питания в дошкольных учреждениях на прошедшем заседании.

За новый порядок организации питания в образовательных учреждениях депутаты проголосовали 9 ноября подавляющим большинством голосов: 31 - «за».

После обсуждения парламентарии пришли к выводу, что плюсов в новой системе питания детей гораздо больше, чем минусов.

При этом, как пояснила руководитель департамента по образованию администрации Волгограда Ирина Радченко, федеральное законодательство позволяет муниципальным учреждениям самостоятельно выбрать один из трех возможных вариантов питания малышей - силами самого МОУ, на условиях конкурса или в рамках государственно-частного партнерства.

Одним из этих вариантов как раз является аутсорсинг - передача функции организации питания в специализированные организации. Этот вариант парламентарии назвали наиболее оптимальным.

В качестве успешного примера депутаты озвучили опыт применения аутсорсинга в волгоградских школах и больницах. Главными преимуществами перехода на такую систему питания в дошкольных учреждениях чиновники считают возможность освободить педагогов от чуждой им деятельности - проведения конкурсов и закупок, а также единый контроль за ценами и качеством продуктов.

Наличие единого поставщика решит эти проблемы, - уверены парламентарии.

На заседании гордумы также было озвучено, что реформа в системе питания не должна допустить увольнения уже существующих работников. Все сотрудники будут переведены на работу к аутсорсеру, который определится путем проведения открытого конкурса, - пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе Волгоградской городской думы.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградгордумадепутатыдетский садаутсорсингпитаниепроект
0
0