Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.02.2021 18:04

Десяткам прилетающим в Волгоград, работникам и жителям поселка Аэропорт предлагают втиснуться в микроавтобус

На неразумное решение назначать в час пик небольшие автобусы на маршруте №6э жалуются волгоградцы. Сегодня, 19 февраля, люди обратились в редакцию «Блокнот Волгоград», надеясь привлечь внимание властей к проблеме. 

Ежедневно на остановке «Аэропорт» наблюдается одна и та же картина: десятки людей стоят на конечной, а горизонте показывается миниавтобус, едущий до железнодорожного вокзала. Ситуация усугубилась тем, что с 11 февраля отменили маршрутку №6. Маленький автобус стал единственной возможностью уехать общественных транспортом для работников, жителей поселка Аэропорт и прилетающих в Волгоград. 

WhatsApp Image 2021-02-19 at 17.09.39.jpeg

- На конечной остановке стоит огромное количество пассажиров, и пускают такой маленький автобус, мест на 25, - возмущен Иван Гриценко. – Он останавливается на паре следующих остановок, люди втискиваются, а дальше уже едет без остановок – элементарно нет места. При этом пассажиры стоят и ждут следующий автобус по 30-40 минут минимум, а то и больше. 

Местный житель отмечает, что на маршруте есть и автобус с вместимостью в два раза больше. Но ему не ясно, почему в пиковые часы нагрузки его не пускают. 

- Месяц назад я написал в мэрию, недели две назад пришел ответ, что обращение зарегистрировано. Также звонил в транспортною диспетчерскую. Там говорят, что мою жалобу передадут перевозчику, но понятно, что они так отмахиваются. С тех пор тоже две недели уже прошло – и ничего. 

Жители надеются, что власти города не доведут ситуацию до очередного транспортного коллапса, и приглашают мэра Виталия Лихачева лично испытать инфраструктуру города, которым он управляет. 

plashka.jpg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
поселок Аэропортавтобус №6Волгоград
6
0