Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2013 15:53

Дети должны расти здоровыми и счастливыми

Дети должны расти здоровыми и счастливыми
Такова жизненная позиция Анны Кувычко
/uploads/news/5458/15.jpeg

Чем могут похвастаться жители улицы Краснополянской Дзержинского района Волгограда? Если раньше этот вопрос поставил бы их в тупик, то теперь они отвечают дружно:

– Нашей новой спортивной площадкой в парке «Русь»!

На днях здесь состоялся большой праздник – торжественное открытие настоящего спорткомплекса под открытым небом. Чтобы он состоялся, депутат по этому избирательному округу Анна Кувычко вместе с жителями провели большую работу. Горожане собрали более трехсот подписей с просьбой благоустроить парк и сделать его настоящим местом здорового досуга для юных жителей района. А Анна Александровна взялась за воплощение их мечты в жизнь.

На строительство и оснащение площадки потребовалось почти 2 миллиона рублей. Депутат привлекла к финансированию частных инвесторов. Результат превзошел ожидания. На площадке, оборудованной с учетом самых современных технологий, юные спортсмены могут теперь играть в футбол, баскетбол и волейбол. Что немаловажно – совершенно бесплатно.

– Раньше мы играли в школьном спортзале, – говорит 15-летний Иван Рыков. – Но летом там душно, да и пускают не всегда. Теперь проблем нет. У нас есть своя команда по стритболу. Будем здесь тренироваться каждый вечер и играть с другими стритболистами.

Новая площадка не только красивая, функциональная, но еще и абсолютно безопасная. Территория огорожена сеткой, а мягкое покрытие позволит игрокам избежать получение травм.
/uploads/news/5458/7.jpeg

На празднике по случаю открытия комплекса выступили артисты молодежного центра «21 век». Так что атмосфера в парке царила удивительная.

– Все больше и больше юных жителей Дзержинского района выбирают здоровый образ жизни. И это меня очень радует. Ведь наши дети должны расти здоровыми, – говорит председатель ТСЖ «Самарский жилой фонд» Людмила Битюцкая. – От имени всех жильцов хочу сказать большое спасибо нашему депутату Анне Кувычко за то, что душой болеет за нас и наших деток. Я уверена, что эта площадка станет любимым местом отдыха для многих семей. Здесь можно не только прекрасно отдохнуть, встретиться с друзьями, но и с пользой для здоровья провести свое свободное время. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0