Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 29.01.2021 19:52

Детям нужно учиться, а не ходить на митинги: Ирина Гусева встретилась с председателями родительских комитетов

Сегодня, 29 января, депутат Госдумы Ирина Гусева общалась с председателями родительских комитетов. Ирина Михайловна в очередной раз отметила, что вопросы обучения и воспитания детей были и остаются для государства в числе приоритетных. Гусева разъясняла родителям, сколько президент России Владимир Путин делает для страны. И, что самое важное, родители с ней соглашались. К слову сказать, Гусева не то, что не побоялась, а даже сама была инициатором встречи. Два часа живого общения. Важные моменты по итогам встречи:

Гусевса.jpg

– Люди видят, что работает президент.

- Понимают, что детям нельзя ходить митинги, а детям нужно учиться.

- Подняли острые вопросы о цензуре на телевидении, о бесплатных кружках, о бесплатном проезде.

- Обсудили дистанционное образование и предстоящую сдачу ЕГЭ.

- Школьное питание.

- Важность воспитательного процесса в семье и в школе.

Родители отметили, что видят, как меняется школа: замена окон, ремонты спортивных залов, за счет федеральных средств открываются «Точки роста», понимают, насколько важно образование, а также взаимодействие педагогов и родителей. Также родители поднимали вопросы безопасности детей в интернете и просили на законодательном уровне закрепить цензуру на телевидении и интернете, бесплатных кружков для детей, а также бесплатного проезда школьников.

Гусева2.jpg

- В период самоизоляции мы вынужденно перешли на новую форму обучения детей - в дистанционном формате. Дети стали еще больше проводить время в интернете, а любой поток новой информации, новых идей иногда неправильно воспринимается, создает у детей ложные представления и ценности, поэтому важно, чтобы поток информации был контролируемым со стороны взрослых, первостепенно ответственность несут родители, - отметила Ирина Гусева.

Родители поддержали Ирину Михайловну в том, что сейчас нужно думать о детях и о Родине. А не о провокаторах, пытающихся расшатать нашу страну. После встречи родители высказали слова благодарности Ирине Гусевой и на своих страницах в соцсетях (приложим скрин).

1.jpg родители.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ирина Гусевародители
2
7