Блокнот
Волгоград
Суббота, 18 апреля
Спорт, сегодня, 10:59

«Динамо-Синара» проиграла первый матч за выход в пятерку лучших

Полуфинал турнира за 5-е место чемпионата России по гандболу среди женщин волгоградская «Динамо-Синара» начала в подмосковном Чехове против «Звезды» из Звенигорода.

Матч выдался упорным и отличался изобилием ошибок команд в атакующей фазе. Все четыре вратаря, которые приняли участие в игре, показали достаточно высокий процент отражения бросков. У голкиперов «Звезды» - по 40 процентов, у волгоградок - 37 (Баскакова) и 34 (Дувакина).

Первый тайм гостьи не уступали подмосковным гандболисткам и даже вели в счете: 7:5, 9:7, но на перерыв команды ушли уже при счете в пользу «Звезды».

Во второй половине пошли «качели», связанные как раз с тем, что отрезками команды не могли «пробить» вратаря соперника. Сначала «Звезда» ушла в отрыв – 19:16, но волгоградки буквально за 3 минуты счет сравняли – 19:19. Хозяйки площадки вновь нашли в себе силы вырвать вперед – 26:22 на 50-й минуте, и казалось предопределили исход игры. Но и тут волгоградки отыгрались – 27:27 за минуту до финальной сирены.

За 30 секунд до конца игры «Звезда» использовала ошибку Гафоновой в центре, и Закардонская вывела свою команду вперед. Когда оставалось 17 секунд до сирены, арбитры назначили пенальти в ворота «пятиконечных» и еще удалили Бельчикову. Чем не шанс отыграться? Однако Татьяна Кириллова не смогла переиграть Серафиму Тиханову, а подбор Карина Сисенова элементарно проспала. В итоге победа «Звезды» - 28:27.

Ответный матч пройдет в Волгограде 26 апреля.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

 
Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспортгандбол
Главное в стране