Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2016 16:12

Директор караоке «Баритон» проведет 8 лет в колонии за расстрел 22-летнего посетителя в Волгограде

Мужчина пытался "добить" умирающего парня по пути в больницу.

Сегодня, 28 декабря, Кировский райсуд Волгограда признал директора караоке-бара "Баритон" виновным в убийстве 22-летнего посетителя заведения и умышленном повреждении имущества . Его приговорили к 8 годам трем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе суда.

Оба преступления Вирабян, которому тогда было 34 года, совершил 13 сентября 2015. Он вмешался в конфликт, произошедший между гостями его кафе. Но вместо того, чтобы урезонить скандаливших, устроил драку, участие в которой приняли сотрудники заведения. А после - и вовсе схватился за оружие, ранив 22-летнего парня в шею.

Пока друзья пострадавшего несли его в машину, Вирабян продолжал стрелять. Взбешенный мужчина не планировал оставлять молодых людей в покое - вместе со своими товарищами, едва уместившимися в 4 автомобилях, он бросился за отъезжающей  легковушкой.

На протяжении всего пути от "Баритона" до больницы машину, в которой находился раненый, продолжали обстреливать. Последние пули были выпущены на территории больничного комплекса, когда друзья выносили парня из авто. Выстрелив несколько раз, злоумышленники скрылись, охрана больницы задержать никого не смогла.

К несчастью, медики лишь констатировали смерть 22-летнего парня. Молодой человек скончался от ранения в шею.

Приговор в законную силу не вступил.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградубийствобаритон
0
0