Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 03.07.2017 14:50

Директору обанкротившейся управляющей компании в Волгограде грозит 4 года колонии

На скамье подсудимых оказался руководитель УК «Жилкомфорт».

Несколько лет директор управляющей организации серьезно злоупотреблял своими полномочиями.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева, в прокуратуру обратился волгоградец, с которого некая коммерческая организация требовала выплатить задолженность за коммунальные услуги. Причем компания эта никакого отношения к управлению жилищным фондом не имеет. Бдительный волгоградец не стал платить, а отправился в прокуратуру и попросил проверить законность происходящего.

В ходе проверки выяснилось, что ООО «Жилкомфорт», которая управляла жилым фондом, к ноябрю 2015 года скопила долг перед ресурсоснабжающими организациями на 50 млн рублей. Виной тому стали, в том числе, и долги жильцов перед УК.

В законе четко сказано, что вся коммунальная оплата жильцов должна быть перечислена в ресурсоснабжающую организацию. Но в апреле 2016 года «Жилкомфорт» незаконно переуступил долг жильцов в сумме 38 млн рублей в заниженном размере – всего за 3 млн рублей. Сумма эта, однако, на счета ООО «Жилкомфорт» не поступила.

После этого руководство управляющей компании начало ликвидировать юридическое лицо, в настоящее время УК находится в стадии банкротства.

Больше всего в этой ситуации пострадала ресурсоснабжающая организация, которая потеряла возможность взыскать долг. На директора «Жилкомфорт» было заведено уголовное дело, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКдиректорЖилкомфортуголовное делоколонияресурсоснабжающая организация
0
0