Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 10.12.2017 21:00

Длительные задержки зарплат учителям начнутся в школах Волгограда с декабря

Руководство общеобразовательных учреждений региональной столицы проинформировало своих подчиненных о грядущих задержках заработной платы.  

Как журналисту «Блокнота Волгограда» рассказал источник, директора предупреждают о перспективах открыто, прямо на педсоветах. На вопрос учителей: «И что нам делать?» - только разводят руками и рекомендуют «растягивать».

Что они будут растягивать, не вполне ясно. Зарплаты учителя едва хватает на жизнь от получки до получки. Директорам и завучам, конечно, этот вариант подходит – их зарплаты на порядок выше, в разы.  

Особенно «радуют» новости в преддверии Нового года. Который, вероятнее всего, учителям попросту не придется отмечать, ведь денег на праздник у них, однозначно, нет и не предвидится.

Напомним, что первый в этом году «сюрприз» чиновники преподнесли педагогам прямо на их профессиональный праздник. Они узнали, сколько будут получать после повышения тарифной ставки. Как оказалось, зарплаты педагогов, особенно – высшей категории… упали. Причем от двух до семи тысяч рублей.
 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзарплаты учителямучительские зарплатызадержки зарплаты
0
0