Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 15.10.2021 07:48

Для волгоградских депутатов нашли смешные цены на коронавирусные тесты

До конца года на проведение коронавирусных обследований сотрудников и депутатов Волгоградской областной Думы потратят сто тысяч рублей бюджетных средств. Удивление вызывает не столько это обстоятельство, сколько цены, по которым готово оказать услугу депутатам лечебное учреждение.

Как следует из приложения к контракту, заключенного с Волгоградским СПИД-центром, для слуг народа и персонала, работающего в облдуме, медучреждение предложило весьма щадящие цены на тесты. Так, стоимость ПЦР-теста с забором мазка составляет 1169 рублей. Определение антител стоит 573 рубля.

2021-10-15 (3).png

В тех же документах контракта можно увидеть, за какую цену медучреждения предлагали делать эти обследования изначально. Так, средняя цена ПЦР-теста составила 2197 рублей 33 копейки, а цена в 1742 рубля названа минимальной.

При беглой попытке уточнить цены на ПЦР-тест в Волгограде поисковики выдают предложения в пределах от 1500 до 2000 рублей за тест. Правда, есть лаборатории, где тест можно сделать и бесплатно, но только медицинским работникам. В некоторых клиниках анализы предлагают сдать по символической цене при условии, что пациент получит в клинике комплекс дорогостоящих услуг.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПЦР-тестанализытест на антитела
0
2