Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.05.2022 19:03

До -3 похолодает в Волгоградской области

В Волгоградской области в ночь со 2 на 3 мая – вторник существенно похолодает. Синоптики сегодня, 2 мая, предупреждают, что этой ночью столбик термометра опустится до серьёзных минусовых отметок.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по региону, этой ночью заморозки на поверхности почвы прогнозируются в основном по области. Минусовые отметки будут наблюдаться местами. По данным синоптиков максимальное значение, до которого опустится ночью столбик термометра, минус 3 градуса мороза.

В целом на всей территории области ночь также ожидается весьма холодной – от +1 до 6 тепла, покажет термометр за окном большинства домов. Осадков не ожидается, ветер будет северо-восточным с порывами от 3 до 8 м/с, местами усилится до 12 м/с.

В Волгограде эта майская ночь на вторник аналогично будет холодной. В районах города специалисты прогнозируют отметки не выше от +2 до +4 тепла. Ветрено, до 2-7 м/с. Осадков, как и по области, не ожидается.

Добавим, что холодные ночи специалисты прогнозируют по нашему региону в течение всего ближайшего времени. Так, в ночь на 4 мая местами по Волгоградской области ожидается до 0. Также и на 5 мая. Пока грядущая ночь прогнозируется в ближайшие дни самой холодной.

Ранее специалисты уже предупреждали, что холодные ночи испортят волгоградцам остаток майских праздников. Такое же предупреждение выдавали в региональном главке МЧС. Значительное похолодание наблюдалось в нашем регионе и 1 мая. Заморозки начали испытывать регион на прочность с конца апреля.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградзаморозкилюдижителиновости ВолгоградасиноптикиЦГМСзаморозки 3 маяморозы по областипредупреждение
0
0