Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2017 17:30

Доктор Комаровский извинился перед волгоградкой за «идиотов»

Жительница региональной столицы добилась от знаменитого педиатра Комаровского извинений за использование обидного, по ее мнению, слова «идиоты». Произнесено доктором оно было в контексте разговора о прививках.
    
– …я недавно был в Черногории на совещании ВОЗ по вакцинации, и главный вопрос, который там обсуждался, вовсе не в том — хорошие вакцины или плохие. Речь шла о том, что вакцин в мире катастрофически не хватает. Поэтому, когда есть идиоты, готовые отказаться от прививок, всегда в мире найдутся нормальные люди, которые эти вакцины купят. А наши особо мудрые политики, вместо того чтобы своевременно спланировать потребности и заказать на годы вперед, будут ходить по миру с протянутой рукой или закупать втридорога, – заявил он в интервью интернет-изданию «Цензор».

Как рассказала молодая мама журналистам «Блокнота Волгограда», на ее взгляд, получается, что «идиотами» он назвал противников вакцинации. Она сочла эпитет оскорбительным, о чем не преминула сообщить врачу на его официальном сайте.

– Не является матом слово «идиоты», но, применительно к ситуации, является оскорбительным, для родителей точно! Просим вас также публично извиниться за высказывания. В противном случае мы обратимся в прокуратуру и суд за защитой своих прав и интересов, - написала ему молодая мама.  

09DKvWaK4Xw.jpg

Спустя некоторое время ей пришел ответ с извинениями. «Не хочу в тюрьму, оправдываюсь»,– так озаглавил текст, размещенный на официальном сайте, сам Комаровский. Для начала он объяснил, что слово «идиоты» имеет отношение исключительно к чиновникам.

1.png

А родители, которые, имея все возможности, сознательно отказываются прививать детей – «жертвы низкопробной пропаганды, неадекватного школьного образования и преступной государственной политики в области профилактики инфекционных болезней». 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддоктор Комаровскийпрививки
0
0