Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2021 06:10

«Дооптимизировались»: волгоградцев пугает грядущее сокращение плановой медпомощи

В Волгоградской области из-за сложной ситуации с коронавирусом готовятся к значительному сокращению объемов плановой медицинской помощи.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», об этом на брифинге 29 сентября заявил заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. Поток коронавирусных пациентов не снижается, ситуацию называют «стабильно напряженной». 

Это новость совсем не обрадовала жителей региона.

- Дооптимизировались! – сокрушаются волгоградцы.

Некоторые поделились реальными примерами того, как сокращение плановой помощи уже негативно сказывается на привычной жизни.

- Это просто кошмар. Вчера в маршрутке ехал старичок из областной больницы с распухшей, раза в 3 ногой, со слезами на глазах рассказывая, что третий раз не госпитализируют, и по скорой привезли, тоже отказали. Посоветовали в платную. А разве там не те же самые врачи, что и в государственных клиниках?

- К врачу не попасть и анализы не сдать. Два врача на поликлинику: один в первую смену, а второй во вторую. И человек по 40-50 в очереди. А болезнь, она ждать не будет окончания пандемии, и последствия могут стать необратимыми,

Некоторые читатели предположили, по каким сценариям ситуация с заболеваемостью развивалась бы не так плачевно.

- Как же в регионе все стабильно с коронавирусом, постоянно слышим. С 1 сентября нужно было отправлять все школы региона на дистанционное обучение, довели до очень напряженной ситуации, что очень много детей болеет. Тесты на коронавирус не успевают за 2-3 дней делать детям, делают более недели. Много болеет. Очень. – прокомментировали волгоградцы.

Анна Анатольева

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкоронавирусплановая помощь
0
3