Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 16.01.2023 10:19

Дополнительные выходные в феврале могут появиться у волгоградцев

У волгоградцев могут появиться дополнительные выходные в этом году. Об этом заявил глава региона сегодня, 16 января.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на обладминистрацию, 1 и 2 февраля могут стать нерабочими дни. С инициативой выступил Андрей Бочаров на оперативном совещании. Губернатор предложил сделать в первой неделе февраля среду и четверг выходными днями в честь празднования 80-летня Сталинградской победы.

Для того, чтобы первые дни февраля стали нерабочими, областная дума должна утвердить эти даты в качестве выходных.

В праздничные дни планируется провести около 250 мероприятий, посвященных Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В связи со знаменательной датой, были поставлены задачи, которые необходимо выполнить. Так, необходимо завершить подготовку мероприятий, обеспечить присутствие ветеранов и организовать им транспортное и медицинское сопровождение, обратить внимание на обеспечение безопасности, проинформировать жителей об основных мероприятиях, и как уже сообщалось, представить предложение о дополнительных выходных.


Напомним, ранее сообщалось, что пешеходный режим вводится с 15 января до 4 февраля. Именно в эти даты пройдут основные мероприятия по празднованию 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. При этом сквозной проезд по улицам Мира, Гоголя и Володарского осуществляется в обычном режиме.

Диана Омарова 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградмероприятия
4
3