Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 28 июня
Общество, 2 минуты назад

Дожди и грозы ждут Волгоград 28 июня

В Волгоградской области в последний день текущей недели ожидаются дожди и грозы. Подробнее о погоде рассказали синоптики. 

В регионе утром и днем метеорологи обещают небольшие дожди и грозы. Столбик термометра будет варьироваться от +15 до +23 градусов в дневное время, ночью похолодает до +13 градусов. При этом Гидрометцентр РФ ввел на территории Волгоградской области два желтых уровня, при которых погода считается потенциально опасной. Один их них объявлен из-за грозы, другой действует в связи усилениями ветра до 20 метров в секунду, что по шкале Бофорта считается бурей. Оба уровня опасности продлятся до 11 часов 30 июня. 

В Волгограде утром температура воздуха оценивается от +19 до +17 градусов. Днем на улице потеплеет до +22 градусов, однако ночью вновь похолодает до +17 градусов. С утра до вечера в региональной столице ожидаются дожди и грозы. Скорость ветра не превысит 8 метров в секунду. 

Метеозависимых волгоградцы могут быть спокойны, поскольку 28 июня геомагнитная активность не поднимется выше 4 баллов. 

Хорошего вам дня! 

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградпогода
Главное в стране