Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 02.09.2016 07:41

«Дубовский посад» - новый уникальный маршрут ждет туристов в Волгоградской области

Путешествие по местам Дубовского края, скрытого от постороннего глаза, ждет волгоградцев и гостей города.

Авторы маршрута знают, что наша земля богата на интересные красивые места и уникальные исторические факты. Всем этим они хотят поделиться с любителями путешествий.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в Агентстве развития туризма Волгоградской области, участники нового маршрута познакомятся с культурой, традициями нижневолжского купечества и предпринимательства, народными промыслами и ремеслами.

Туристы во время пешеходной экскурсии увидят знаменитый дом купца Грязева - один из интереснейших архитектурных объектов города Дубовки. Сегодня в здании располагается педагогический колледж.

В программу маршрута "Дубовский посад" входит также экскурсия в дома купцов Репникова, Захарченко, Дом Персидского и Вааг - историческое здание, построенное по заказу немцев-колонистов в конце 18 – начале 19 века.

Участники смогут побывать в Троицкой церкви (храм построен на месте Воскресенской церкви, которая была разрушена в конце 30-х годов прошлого века) и увидеть уникальный горельеф "Воинство небесное" во главе с Архистратигом Михаилом, выполненный в человеческий рост. После этого экскурсия отправится на источник с родниковой  водой в Свято-Вознесенском женском монастыре. В прошлом году обители исполнилось 150 лет.

Общее время маршрута - 8 часов. Во время путешествия туристов накормят вкусными блюдами местной кухни.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовкатуристический маршрутАгентство развития туризмапутешествие
0
0