Блокнот
Волгоград
Четверг, 18 декабря
Общество, сегодня, 21:47

Два главы муниципальных районов Волгоградской области ушли в отставку

18 декабря в Волгоградской области с постов глав муниципалитетов ушли сразу два руководителя. Согласно данным Облкомтерполитики региона, свои полномочия досрочно прекратили глава Палласовского района Вячеслав Толмачев и глава Старополтавского района Александр Мелкумов.

Оба руководителя подали заявления об отставке в связи с переходом на новую работу. Соответствующие решения были приняты на заседаниях районных дум, депутаты которых удовлетворили просьбы глав.

После отставок в районах назначены временно исполняющие обязанности руководителей. В Палласовском районе эту должность займёт первый заместитель главы Светлана Гамидова.

В Старополтавском районе обязанности главы временно будет исполнять также первый заместитель Михаил Ахтямов.

На прошедших заседаниях отставные главы поблагодарили депутатов за совместную работу, а представительные органы власти, в свою очередь, пожелали Вячеславу Толмачеву и Александру Мелкумову успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

К слову, Александр Мелкумов занимал должность с 2018 года. В ноябре 2021 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении должностных полномочий.

Что касается Толмачева, то он возгавлял Палласовский район с 2014 года.

Еще больше актуальных новостей  — в нашем телеграм-канале.



Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвластьдолжностьотставка
0
0