Блокнот
Волгоград
Вторник, 23 июня
Происшествия, 57 минут назад

Двадцать рыбин оставили волгоградца без лодки

В Волгоградской области у осужденного браконьера конфискована лодка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Приговором Алексеевского районного суда Волгоградской области двое местных жителей Николай Емельянов и Виталий Блощицын признаны виновными по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста, на особо охраняемой природной территории, в составе группы лиц по предварительному сговору).

27 марта мужчины рыбачили на реке Хопер на территории природного парка «Нижнехоперский». Они незаконно использовали две ставные рыболовные сети и выловили 20 рыбин на сумму более 13 тысяч рублей.



Несмотря на то, что мужчины признали вину и возместили ущерб, суд приговорил фигурантов к наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей каждому. По инициативе прокуратуры района лодка, использовавшаяся для незаконного вылова рыбы,  была конфискована в доход государства. Приговор уже вступил в законную силу.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX. Мы там еще дарим классные наушники от Apple!

Михаил Антонов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбраконьерлодкаконфискация
Главное в стране