Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.11.2021 23:05

Браконьера с оружием и боеприпасами задержали в Волгоградской области

Ночью 2 ноября в охотничьем угодье "Медведицкое" на территории Серафимовичского района Волгоградской области задержали браконьера с поличным. Известно, что мужчина убил самца косули возрастом до года. Подробности инцидента сообщили в региональном Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Мужчину поймали инспектор "Облохоты" совместно с охотничьим специалистом. Позднее на место прибыли полицейские и изъяли у браконьера оружие, боеприпасы и тушу убитой косули. В отношении мужчины составлен административный протокол. 

За нарушение правил охоты ему грозит штраф или лишение права охотиться до двух лет. В облкомитете будет также решаться вопрос о возмещении причиненного государству ущерба в размере 120 тысяч рублей.

Напомним, до 5 декабря на территории Волгоградской области открыта охота на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, степную и полевую дичь. При этом в сутки одному охотнику разрешается убить не более пяти гусей, 10 уток, семи лысух, пяти куропаток, а фазана можно добыть только три птицы в сезон.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областькосулябраконьерзадержали с поличнымприрода
0
2