Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 17.10.2018 08:00

Две трети жителей Волгограда страдают от лишнего веса

Две трети населения Волгограда страдает от излишнего веса. Таковы данные социологического опроса, проведенного в городе-герое.

Увы и ах, стройными волгоградцев не назовешь. В ходе опроса, проведенного «Блокнот Волгограда», 76,43 процента жителей региона признались в том, что у них есть лишний вес. Стройняшками или фито-няшками себя считают лишь 23,57 процентов опрошенных.

- У волгоградцев есть масса причин для того, чтобы набрать лишний вес, - отмечает гражданский активист Эльдар Быстров, - Во-первых, в отличии от наших соседей, мы депрессивный регион. В Волгоградской области самые маленькие заработные платы, самый низкий профессионализм управления регионом, самый активный рост цен. Иными словами, при такой жизни волгоградцы вынуждены не думать о том, чтобы такого полезного кушать в семье, а о том, как просто не умереть с голоду, оплатив с зарплаты сытные обеды хозяевам концессий, заплатив кучу штрафов и купив продукты за цены, выше чем в богатом Краснодарском крае. Во-вторых, власти региона тратят деньги на профессиональный спорт, но на массовый спорт, на оздоровление населения не дается, почти, ничего. Увы, господа из областной администрации хотят рекордов на Олимпиадах и чемпионатах мира, на простых людей им наплевать. Так что вы в этой ситуации хотите от волгоградцев? Стройности? Спасибо, что живые...



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобществоздоровье
0
0