Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.10.2020 19:09

Две волгоградки в Донецке сняли порчу с пенсионерки и дали взятку полицейскому

Следственным отделом по Донецку СУ СК РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Волгограда, которые сначала попытались снять порчу с пенсионерки, а потом решили "замять" дело в кабинете полицейского. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.

По версии следствия, 44-летняя и 53-летняя женщины находясь в июле в Донецке вошли в доверие к местной пенсионерке и под предлогом снятия порчи и проведения необходимого магичесткого ритуала потребовали от нее 100 тысяч рублей. Однако снять проклятье до конца так не удалось - их действия пресекли сотрудники полиции.

Впоследствии женщины решили избежать возбуждения дела и в служебном кабинете ОМВД передали полицейскому взятку в размере 150 тысяч рублей. Последний, кстати, от денег отказался. А вот волгоградки получили уголовное дело сразу по двум статьям: "Покушение на мошенничество" и "Покушение на дачу взятки".

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, скоро над женщинами состоится суд, - отметили в надзорном ведомстве.

Напомним, ранее "Блокнот Волгограда" сообщал о том, как жительница Волгоградской области отдала за снятие порчи более 600 тысяч рублей.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградснятие порчикриминалколдовствомагия
0
0