Волгоград Воскресенье, 27 июля
Происшествия, 25.07.2025 07:22

Двенадцатилетний мальчик утонул в Волгоградской области

В Чернышковском районе Волгоградской области утонул 12-летний мальчик.

Подробности сообщила областная Служба спасения. Ребенок 2013 года рождения купался в реке Цимла и ушел на дно. Тело было обнаружено и поднято с грунта водолазами Нижнечирского поисково-спасательного подразделения.

Волгоградцам напомнили о том, как важно соблюдать правила безопасности у воды, особенно когда речь идёт о детях. Нельзя оставлять их без присмотра возле водоёмов, даже на мелководье — трагедия может произойти в считанные секунды.

Напомним, 23 июля в пруду Крутеньком на территории рабочего посёлка Горьковского в Волгоградеутонул молодой человек. Очевидцы несчастного случая сообщили, что неизвестный мужчина купался в пруду, затем ушел под воду, но на поверхность так и не выплыл.

А  21 июля водолазы Камышинского поисково-спасательного подразделения искали погибшего мужчину 1981 года рождения, который утонул во втором городском пруду на улице Мира. По словам очевидцев, он не успел доплыть до берега. 

В тот же день в Калаче-на-Дону молодой мужчина вошёл в воду в запрещенном для купания месте и уже не вышел обратно на берег. Тело 35-летнего погибшего из воды подняли спасатели Калачевского поисково-спасательного подразделения. 

Ранее в Волгоградской области нашли тело 12-летней девочки, утонувшей в реке Хопер. Трагедия произошла в Урюпинском районе в станице Добринской 10 июля. Школьница вместе с родственниками отдыхала у водоема на стихийном пляже. В какой-то момент ее начало затягивать в водоворот, после чего она ушла под воду. При этом погибнуть могла и находящая в воде женщина, которую едва не затянуло в омут, но она сумела чудом выбраться.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградутонувшийребенок
0
1