Волгоград Среда, 17 апреля
Происшествия, 16.07.2019 12:23

Двое маленьких детей выпали из окна в Волгоградской области

Правоохранители продолжают предупреждать: лето с открытыми окнами и москитными сетками - традиционная угроза малышам. Это то время, когда маленькие дети получают страшные травмы, случайно выпадая из окон жилых домов. Малыши чаще всего опираются на москитную сетку и затем летят вниз. Несколько несчастных случаев в Волгоградской области произошло вчера, 15 июля.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по региону, одно из таких происшествий произошло в Краснооктябрьском районе города по улице Маршала Еременко в одной из здешних высоток. Мальчик, которому чуть больше года, выпал из окна, получив травмы. Родители малыша как обычно отвлеклись по своим делам, малыш в это время оперся на москитную сетку и выпал на ней с 4-го этажа многоэтажного дома.

На данный момент кроха с травмами головы и ушибами находится в больнице.

Второй случай произошел к вечеру 15 июля, ближе к 21:10. В селе Лебяжка Камышинском районе тоже из окна жилого дома выпал ребенок – 4-летний мальчик. Он выпал из окна первого этажа трехэтажного жилого здания. 

Эксперты отмечают, что травмы у этого ребенка менее серьезные, чем у первого малыша. Он также находится сейчас под наблюдением врачей. У ребенка диагностировали ушибы и сотрясение мозга.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЧПокнадетимоскитные сеткиВолгоградВолгоградская область
1
0