Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.02.2015 19:11

Двоих приятелей осудили на 28 лет за наркоторговлю в Волгоградской области

Двоих приятелей осудили на 28 лет за наркоторговлю в Волгоградской области

Михин А.А. и Фильченков А.В. 17 февраля были приговорены к 18 и 10 годам лишения свободы за сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Осенью 2013 года Михин купил марихуану, высушил ее и перемолол растение. В декабре он договорился со своим знакомым Фильченковым о том, где и как они будут продавать коноплю. Сотрудники правоохранительных органов задержали приятелей при попытке продажи более 1 килограмма наркотика, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда. Михин выстрелил из охотничьего ружья в голову сотруднику УФСКН, чем причинил тяжкие телесные повреждения.

Сотрудниками правоохранительных органов было выявлено, что Михин незаконно купил 2 банки с охотничьим порохом, который относится к взрывчатым веществам. Боеприпас мужчина хранил у себя дома. В связи с этим он был осужден по 5 статьям уголовного кодекса: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. Вместе с Фильченковым им был вынесен приговор за незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Михин был приговорен к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года. Фильченков был осужден на 10 лет колонии строгого режима. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФСКНнаркоторговлясуд
0
0