Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2021 15:20

Двух медсестер поликлиники в Волгоградской области задержали за подделку сертификатов COVID-19

Волгоградские правоохранители сегодня, 31 августа, сообщили об очередном случае подделки сертификатов вакцинации в регионе. В подделке документов теперь подозревают двух медсестер из Жирновской поликлиники, куда жители шли за помощью.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, обе медсестры районной поликлиники получали денежное вознаграждение, следом изготавливали гражданам сертификаты, где ставили отметки о прохождении вакцинации против COVID-19.

По факту пациенты прививку, конечно же, не получали. В правоохранительных органах уже установили, что медсестры вносили недостоверные сведения о таких пациентах в медицинские документы, чтобы потом занести в Федеральный регистр вакцинированных.

Считается, что за поддельными сертификатами в эту поликлинику обратились не менее 20 человек. Сейчас дознавателями отдела МВД России по Жирновскому району Волгоградской области в отношении медсестер возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Оба медицинских сотрудника уже дали признательные показания. Женщины находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Правоохранители тем временем проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, чтобы установить все обязательства этой противоправной деятельности. В органах намерены дать правовую оценку тем, кто воспользовался незаконными услугами сотрудниц Жирновской поликлиники.

Добавим, что обе медсестры были впоследствии задержаны сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Жирновского района. И это не первый случай подделки сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции в регионе.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсертификатывакцинациялюдиволгоградцыжителиновости Волгоградавакцинация против коронавирусаЖирновск
2
8