Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.06.2020 10:18

Двух женщин спасли от страшной гибели в огне пожарные в Волгограде

Сегодня ночью, 23 июня, в Волгограде тушили два серьезных пожара – в доме и квартире. Первое ЧП произошло в Тракторозаводском районе в 00:25, второй пожар случился позднее – в 04:13 в частном доме. Пострадавшие выжили.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, в 00:25 по местному времени на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе Волгограда. Здесь на улице Борьбы в 4-этажном доме в 3-комнатной квартире вспыхнул пожар в одной из комнат. Пламя охватило комнату размером 3х4 м, горели домашние вещи на площади 4 кв.м.

Пожарным расчетам 1-ой пожарно-спасательной части удалось ликвидировать пожар к 00:38. Предположительно, причиной пожара, которая едва не привела к трагедии, стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В данном пожаре пострадала 69-летняя женщина.

Второй пожар прошедшей ночью зафиксировали в 04:13 в переулке 4-ый Лётный в кирпичном доме. Пламя захватило кровлю, которая полыхала на момент приезда пожарных по всей площади в здании 10х10 м.

Предотвратили трагедию пожарные расчёты 1-ой пожарно-спасательной части - ликвидировали горение в 04:25. В данном ЧП тоже пострадала женщина, 85 лет. Пока причина пожара в ее доме устанавливается.

В региональном главке МЧС строго призывают соблюдать правила пожарной безопасности и самое главное помнить: от этого зависит человеческая жизнь, жизнь близких и сохранность имущества.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиВолгоградпожарыжителипострадавшиетрагедиибезопасностьпенсионерыТракторозаводской район
1
1