Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.02.2023 14:04

Двухэтажка вспыхнула ночью в «гетто» на юге Волгограда

На юге Волгограда загорелся очередной расселенный дом. Двухэтажка вспыхнула посреди ночи. Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили сегодня, 15 февраля.

В Красноармейском районе за станцией Заканальная находятся ветхие и аварийные дома. Так, сегодняшней ночью загорелась заброшенная двухэтажка 1953 года постройки. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 03:37. Не эксплуатированное здание горело по всей площади. Огонь был ликвидирован в 03:52, сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В пожаре никто не пострадал. А почему все-таки здание загорелось – неизвестно. Специалисты устанавливают причины возгорания.

По словам местных жителей, огонь загорелся в доме №4 на переулке Олимпийском. Кроме того, горожане уточняют, что в данной местности есть и другие подобные двухэтажные дома.

- Эта местность выглядит ужасно. Это позор нашего района. В Красноармейском есть места, которые требуют внимания, но это «гетто» просто отвратительно. Заброшенные, разрушенные и страшные дома… Все это выглядит, как декорации к военным фильмам.

Ранее на соседней от переулка улице с идентичным названием горел другой аварийный дом. На Олимпийской, 30 сгорела двухэтажка. Однако людей не поспешили расселять.

Корреспондент «Блокнота» направил запрос в мэрию, чтобы узнать, когда данные дома планируют сносить.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районаварийные домазаброшенные домапожар
1
0