Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 06.06.2017 09:00

Единственный в Волгограде вытрезвитель к ЧМ-2018 «выселяет» медкабинеты в аварийное здание

Вместо сноса ветхого строения власти Волгоградской области решили сделать из него два наркокабинета.

Дом № 30 а по улице Хорошева в Дзержинском районе был признан ограничено годным с переходом в аварийное состояние еще в 2013 года, с тех пор дом пустовал. Соответствующее заключение выдала экспертиза. Несмотря на это, было выдано санитарно-эпидемиологическое заключение на возможность размещения в этом здании двух диспансерно-поликлинических отделений.

Для чего это нужно? К ЧМ-2018 необходимо организовать в Волгограде медвытрезвитель. Где взять помещение для него? Подумав, чиновники решили освободить для этих целей здание на Смоленской, где сейчас располагаются наркокабинеты. Сюда приходят водители за справками, здесь проходя амбулаторное лечение пациенты, врачей посещают стоящие на учете пациенты. Нельзя же ликвидировать нужные наркокабинеты, поэтому решено переселить их в пустующее здание на Хорошева. Об этом корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" сообщил собственный источник.

- Все документы по экспертизе состояния здания имеются у главного врача областного наркологического диспансера Орешкиной Л.В и в комитете здравоохранения области, - пояснил источник. - В строении никогда не располагалось медицинское учреждение. При этом власти уже провели конкурс, определили заказчика, выделили ему деньги, и он якобы еще 21 мая закончил ремонт, хотя по факту там горы мусора и полуразвалившееся старое здание.

Согласно данным официального портала госзакупок, сумма контракта составила 613 370 рублей. Эти деньги ООО "МакошьСистем" получил из областного бюджета.

Как стало известно журналистам сайта "Блокнот Волгограда", 7 июня пригодность здания для медицинского учреждения проверит лицензионная комиссия облздрава.

DUl7J4_twdw.jpg

IVPjPo7N9Ro.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградХорошевааварийное зданиемедвытрезвительконтрактбюджет613 тысяч рублей
0
0