Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2023 10:09

Эффектное шоу с гимнастками на колесе обозрения устроят в Волгограде

Волгоградцам в эти выходные пообещали необычное зрелище – воздушные гимнастки устроят целое акробатическое шоу. Все будет проходить на колесе обозрения в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде.

О необычном событии «Блокнот Волгоград» рассказал директор парка Андрей Еркин. По его словам, шоу с воздушными гимнастками пройдет на высоте 8 метров, девушки будут вступать на опорах колеса обозрения. Все необходимые тренировки уже провели. Известно, что это первое подобное шоу в России, когда выступающим разрешили забраться на колесо обозрения.

Элементы перед волгоградцами на колесе продемонстрируют 13 учениц, они занимаются в трех студиях воздушной гимнастики Волгограда и Волжского. Гимнастки – победительницы различных соревнований и фестивалей.

Организаторами мероприятия в парке стала Федерация воздушной гимнастки и пилонного спорта Волгоградской области.

Посмотреть на выступление красавиц можно будет в воскресенье, 24 сентября. Выступление начнется ровно в 18:00 – вход свободный. Перед этим днем в парке пройдет мастер-класс по живописи для детей, финал конкурса «Мисс Парк», K-pop Random Dance от центра корейской культуры «Миринэ» и мастер класс по акробатическому рок-н-роллу. В субботу в парке мероприятия будут посвящены 100-летию поэта Расула Гамзатова.

Напомним, что в это воскресенье волгоградцы также могут попасть на бесплатный концерт группы Burito. Мероприятие запланировано в честь 20-летнего юбилея ТРЦ «Парк Хаус» на парковке торгово-развлекательного центра в 20:00. Коллектив с солистом Игорем Бурнышевым, который ранее выступал в составе, известен слушателям благодаря хитам «По волнам», «Пока город спит», «Штрихи», «Мегахит».

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцыжителилюдивоздушные гимнасткикуда сходить в Волгограде на выходныхновости Волгоград 21 сентября
0
3