Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.09.2022 18:24

«Его закопают как «бесхозника» и все»: друзья об убитом квартирантом сотруднике «Магнита» из Волгограда

Сегодня, 5 сентября, друзья погибшего 32-летнего Алексея Бурдиянова рассказали о страшной кровавой расправе над молодым мужчиной в стенах общежития по улице Республиканской в Дзержинском районе Волгограда. Здесь волгоградец сдавал небольшую комнату. Он приехал сюда из области в роковую пятницу 2 сентября.

Погибший Алексей слишком рано потерял маму, она умерла в 2002 году, больше кого-либо из родственников у него не было, все основное время до трагедии он работал и жил в Дубовке. Что могло спровоцировать конфликт с жуткими последствиями в ночь с пятницы на субботу 3 сентября – друзья мужчины попросту теряются в догадках. Лешу, Леху любили даже дети, волгоградец был всегда улыбчивым и жизнерадостным. Его убийстве в Жилгородке стало шоком для окружающих:

- Алексея убили…дома. Он сдавал комнату в общежитии на Республиканской, в Жилгородке. У него проживали квартиранты. С девушкой поругался, жил в Дубовке, работал там в «Магните». В пятницу приехал к квартирантам, выпивали они, - рассказывает близкий друг погибшего Станислав.

По словам молодого человека, на данный момент активное следствие продолжается. Вину в убийстве Алексея на себя берет квартирант, который давно вел аморальный образ жизни. Друзья парня считают, что в этом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд:

- Якобы он ударил его ножом. Но это не факт. Следствие говорит о чистосердечном признании, хотя тот в последнее время сильно выпивал, сильно похудел. Вряд ли это он мог сделать…

Станислав рассказывает, что о смерти лучшего друга узнал буквально вчера на работе от коллеги-знакомого, до сих пор не может поверить в случившееся и прийти в себя. О кровавой драме стали рассказывать соседи и товарищи, которые тоже знали Алексея Бурдиянова:

- Мы узнали об этом вчера от соседей, ребят из Жилгородка. Он мой очень хороший друг, близкий мне человек…

Станислав заверяет, что парень был очень добрым, никогда ни с кем не конфликтовал и не спорил:

- Его дети со двора очень сильно любили. Никогда никого не обидит. Любил футбол, он вообще был жизнерадостным, всегда… на позитиве, спортивным, очень хорошим. Никто даже не предполагал, что там такое может произойти. Ответ на вопрос, чем может быть вызван конфликт сейчас не знает никто.

Получилось так, что кроме верных друзей сейчас проводить в последний путь 32-летнего убитого парня в миллионном городе некому:

- Кроме меня и друзей похоронить его больше некому… В противном случае его закопают как «бесхозника» и все. Поэтому мы сейчас собираем помощь как можем, от кого можем, чтобы хотя бы похоронить его по-человечески.

На данный момент друзья Алексея как могут своими силами распространяют посты о помощи в социальных сетях:

- Из жизни ушел Алексей Бурдиянов. Невозможно поверить в это ужасное горе. Собираем средства всем миром, у Лёхи нет родителей и родных, средства на похороны собираем знакомыми и друзьями. Кто сколько сможет. Пожалуйста, помогите кто чем может, будем Вам очень благодарны!

Телефон для помощи: 89001743953 – Станислав.

Сегодня днем пресс-служба волгоградского следственного комитета опубликовала релиз без каких-либо детальных подробностей о кровавом убийстве в общежитии на Республиканской,7. По официальной версии, сейчас в страшном подозревается 47-летний знакомый 32-летнего парня, ранее судимый местный житель. Расправа случилась на глазах возлюбленного старшего мужчины, все втроем выпивали в одной из комнат. 

Дальше был бытовой конфликт, во время которого рецидивист схватился за кухонный нож. Парня он убил одним ударом, который пришелся в область грудной клетки. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», мужчине вскоре должны избрать меру пресечения.

Ранее другое не менее жуткое убийство произошло в стенах общежития по улице Жолудева.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостипроисшествиятрагедиилюдижителиЧПРеспубликанская7убийства Волгоград
0
2