Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.06.2015 13:13

Экс-депутат Волжской гордумы осужден на 2 года за хищение 25 млн

Экс-депутат Волжской гордумы осужден на 2 года за хищение 25 млн

Сергей Чекунов, бывший депутат Волжской городской Думы осужден к реальному лишению свободы за хищение бюджетных средств в размере 25 миллионов рублей, также он должен выплатить 500 тысяч рублей.

Из приговора суда следует, что в сентябре 2008 года администрация Среднеахтубинского муниципального района за 250 тысяч рублей продала ООО «ВолТекПром» в лице его директора Чекункова здание школы и земельный участок  в селе Рахинка. Спустя два года уже в сто раз дороже имущество продали обратно Среднеахтубинскому району под предлогом необходимой реконструкции объекта для размещения в нем групп дошкольного образования.

Общий ущерб бюджетам различного уровня составил 25 миллионов рублей. Затем участники преступления деньги поделили между собой.

Чекунов признан судом виновным по статье «мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима,  со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Подсудимый взят под стражу в зале суда.  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

суддепутатхищениебюджетные деньгиВолжский
0
0