Блокнот
Волгоград
Вторник, 05 мая
Общество, 22.08.2016 10:03

Экс-директор учреждения культуры приговорена в Волгограде к 5 годам колонии

Лариса Дубина признана виновной в мошенничестве на 21,3 млн рублей.

Центральный районный суд Волгограда признал виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере бывшего директора государственного бюджетного учреждения культуры «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Ларису Дубину.

Установлено, что в 2011-2014 гг Дубина заключала договора и госконтракты с юридическим лицом, индивидуальными предпринимателями и гражданами на проведение научно-исследовательских и археологических работ на территории курганных могильников в Котельниковском районе Волгоградской области.

Однако фактически работы проводились штатными сотрудниками ГБУК «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры», а также иными лицами, не заключавшими договоры, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

При этом, предназначенными для оплаты работ деньгами в сумме 21,3 миллиона рублей Дубина распорядилась по своему усмотрению.

Центральный районный суд приговорил Дубину к 5 годам колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Лариса ДубинаВолгоградкультурасуд
Главное в стране