Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2017 18:09

Экс-директор УК не смог не избежать 6 лет колонии за мошенничество в Волгограде

Попытки оспорить приговор с треском провалились.

Волгоградской облсуд оставил в силе приговор, вынесенный Денису Матвиенко – бывшему руководителя управляющей компании ООО «Жилье-46». За злоупотребление полномочиями и  присвоение денежных средств в особо крупном размере ему назначено наказание в виде 6 лет исправительной колонии общего режима и запрета заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в сфере ЖКХ в течение 2 лет.

Напомним, что с 1 сентября 2012 по 31 мая 2014 года по распоряжению Матвиенко УК не полностью перечислило ресурсникам плату за коммунальные услуги. Так МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» был причинен ущерб на сумму 17 миллионов 600 тысяч рублей.

А с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года ушлый директор с помощью фиктивных договоров направил средства, предназначавшиеся МУПу, на счета подконтрольных фирм. Они якобы были платой за работы, которые в действительности не проводились. Ущерб МУП «ВКХ» превысил 5 миллионов 480 тысяч рублей. 

Матвиенко вину по сей день не признает. Однако попытки оспорить вынесенное Краснооктябрьским райсудом решение не увенчались успехом. Приговор вступил в законную силу.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУКЖКХМошенничество
0
0