Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2020 20:56

Экс-глава полиции Волгограда, ставший звездой интернета, назначен министром в Коми

Бывший главный полицейский Волгограда Андрей Сицский, возглавивший ряды полиции в Калининградской области, назначен президентом России руководителем МВД по Коми.

Полковник полиции Андрей Сицский с марта по декабрь 2009 года возглавлял Управление организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Волгоградской области, с декабря 2009 года по май 2017 года руководил управлением МВД России по Волгограду. Приказом МВД России от 5 марта 2018 года он был назначен на должность заместителя начальника управления УМВД России по Калининградской области. Сегодня стало известно о его назначении на пост министра внутренних дел в Коми.

Во время работы в Калининградской области Андрей Михайлович стал звездой Интернета: он снялся в постановочном ролике, который был сделан в ответ на предновогодний розыгрыш.

Все началось с того, что двое молодых полицейских решили разыграть своего коллегу. Они сочинили от имени Сицского приказ "произвести украшение помещений" снежинками из бумаги с расчетом 2 снежинки на 1 лист А4. Шутка зашла настолько далеко, что Сицского атаковали звонками с вопросом, как появился такой приказ. Проблему Сицкий решил оригинальным способом: он вычислил шутников и заставил их на камеру поработать дизайнерами снежинок. Он подбадривал их словами, что необходимо нарезать снежинок для Красноярска, Сахалина, Свердловска, Саратова, Адыгеи, Волгограда, МВД, прокуратуры, ФСБ - всем, кто ему звонил с вопросами про снежинки. В Сети ролик о вырезающих снежинки полицейских быстро набрал обороты и заслужил сотни комментариев.

Отметим, что Сицский Андрей Михайлович родом из Ольховского района Волгоградской области. В родном районе с 2003 по 2005 годы он занимал должность первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции ОВД. 

Марина Журавлева





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей СицкийМВДминистрКоми
0
1