Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.08.2019 09:07

Экс-мэр Волгограда Гребенников рассказал, на что способны толковые и любящие жены

Несколько часов назад в своем Instagram бывший мэр Волгограда Роман Гребенников поделился своим мнением насчет того, на что именно способна любящая женщина и жена. Он отмечает, что часто это значительно больше, чем могут дать сами мужья тех же любящих жен.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Instagram Романа Гребенникова, он тут же вспомнил о Франции – 1848 год.

- В середине девятнадцатого века Франция устала от королей и революций. Истосковалась по великим временам империи Бонапарта, - заметил он.

На поверхность, отметил Гребенников, тогда же «всплыл» племянник великого императора – Луи-Бонапарт.

- Авантюрист конечно, но с известным родством и характером. В 1848-м году он, набрав 75% голосов, выбирается президентом Франции. А уже через 3 года – устраивает военный переворот, разгоняет парламент и затем объявляет себя императором - Наполеоном третьим..., - продолжил свои размышления экс-мэр Волгограда, в целом, заметив, что речь дальше не о нем, поскольку супругом он был не самым верным.

- Речь о его супруге Евгении, - заявил он.

Гребенников подчеркнул, что уже в день их венчания она отказалась принять от мэрии Парижа колье ценой в 600 тысяч франков и «посоветовала» передать средства на благотворительные нужды. А весь нынешний великолепный Париж, уточняет Гребенников, - это отражение её вкуса.

- Широкие бульвары, Опера Гарнье, мосты через Сену, фасады Лувра – это плод работы префекта Османа под контролем Евгении. Она же ввела моду на женскую стройность – по этому принципу подбирая своих придворных дам, моду на отдых в Биаррице, привлекая туристов. Ввела моду на фигурное катание в Европе, вместе с мужем катаясь зимой на озере в Булонском лесу, - продолжил перечислять Гребенников.

Решил отметить он и то, что Евгения во время эпидемии холеры лично посещала холерные бараки, общаясь с каждым больным, а когда её муж проиграл войну с Пруссией – не сбежала из голодающего Парижа, участвовала в подготовке к его обороне.

f-cY8rw2rgc (1).jpg

- Бисмарк тогда назвал её «единственным мужчиной в Париже»..., - указал экс-мэр города на Волге.

А в конце заключил, почему так трудно вспомнить жён наших актуальных вождей, изменивших страну к лучшему?

- Пора менять положение дел? Ведь выбирая человека, мы выбираем и тех, кто рядом с ним, кто на него влияет? - подвел итоги своих размышлений Гребенников.

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГребенниковInstagramлюдиэкс-мэрВолгоградволгоградцыжители
0
0