Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.06.2017 20:25

Экс-мэр Волгограда Роман Гребенников дал показания в СК по делу о покушении на губернатора

Сегодня, около 15 часов дня, Роман Гребенников пришел в региональное следственное управление СК РФ, чтобы дать показания по делу о покушении на действующего губернатора.

Речь идет о событиях осени прошлого года, когда неизвестные лица (или лицо) облили горючей жидкостью сруб в элитном поселке Латошинка, в котором проживает губернатор, и пытались поджечь. Сруб и губернатор не пострадали.

В беседе с журналистом «Блокнот Волгоград» Роман Гребенников пояснил:

- Вчера меня пригласили на беседу в следственное управление, естественно, я пришел. Подчеркну, чтобы быть правильно понятым: это был опрос, а не допрос. Главная тема разговора- прошлогоднее покушение на губернатора Андрея Бочарова. Меня спрашивали, где я был в ночь покушения. Я честно ответил, что был со своей семьей.

- А почему именно вас вызывали в СК? Подозревают в чем-то?

- Все это уголовное дело один сплошной фарс. Я вообще не уверен, что покушение имело место. В этой ситуации силовики региона действуют очень грамотно и профессионально, чего не скажешь о команде губернатора, которая раздувает эту историю. Эта же команда, видимо, записала меня во враги. В свое время, в 2014 году, я написал заявление об уходе, поскольку не видел себя в команде нового губернатора Андрея Бочарова. Видимо, члены команды губернатора сочли это неким вызовом и записали меня во враги.

- Вы считаете, покушение действительно было?

- Вся эта история с поджогом выглядит сомнительной, в ней больше политики, чем криминала. И я боюсь, что это дело может сыграть свою роль в дискредитации волгоградского силового блока. Возможно, с этой целью оно и возникло. Если не существовало самого события, то и виновных быть не может. Это все равно, что в темной комнате искать кошку, которая не серая или черная, а которой там никогда не было. Иными словами, если нет виноватых, то и найти их силовики не смогут, и это можно использовать против них, кричать в Москве, что не нашли, не умеют, не могут. Поэтому от всей этой истории с поджогом я ничего хорошего не жду.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роман ГребенниковподжогЛатошинкаАндрей БочаровГубернаторВоогоград
0
0