Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 15.01.2019 13:28

Эксперт ОНФ усомнился в искренности губернатора Андрея Бочарова

Член регионального штаба ОНФ Эдгар Петросян усомнился в искренности намерения губернатора Волгоградской области развивать приоритетные проекты.

Активист ОНФ провел целое расследование и выяснил: недавняя широко растиражированная информация о появлении в регионе специального совета по приоритетным проектам - это лишь информационный повод. На своей странице в социальных сетях Эдгар Петросян изложил свою точку зрения:

- Наконец в открытом доступе опубликовали Постановление Губернатора Волгоградской области от 10.01.2019 № 7 «О Совете при Губернаторе Волгоградской области по реализации национальных проектов и приоритетных проектов Волгоградской области», для этого пришлось отменить Постановление Губернатора Волгоградской области от 20.10.2017 № 670 «О Совете при Губернаторе Волгоградской области по приоритетным проектам Волгоградской области».

Чтобы понять значимость нового совета надо заглянуть в его персональный состав, так из 46 подчиненных губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в совете 40 человек являются сотрудниками администрации Волгоградской области, т.е. получается, что совет формируется из людей, которые становятся дважды подчиненными. Смысл этого действа мне непонятен, кроме конечно информационного повода, который был лишь от факта появления данного законопроекта. Также хочется отметить, что из 23 членов разогнанного совета при губернаторе изначально лишь 1 человек не был сотрудником администрации, поэтому практика создавать советы внутри органа исполнительной власти региона не нова. Также хочется отметить, что прописанные в положениях о советах полномочия старого и нового совета имеют буквенные совпадения, что нам дает право предполагать о неизменности линии, по которой будет двигаться команда Бочарова.

аб1.jpg

аб2.jpg

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОНФБочароввыборыгубернатор
1
3