Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 19.08.2019 15:46

Эксперты: рабочие на заводах Волгограда получают около 36 тысяч рублей

36, 1 тысячи рублей получают рабочие заводов в Волгоградской области по данным января-мая 2019 года.

По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, 36,1 тысячи рублей составила среднемесячная заработная плата в промышленных организациях Волгоградской области по итогам января-мая 2019 года.

- Причем, если сравнивать период января – мая 2018 года, рост зарплаты равен 6,8%, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Как отметили эксперты в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, наибольший темп роста уровня среднемесячной зарплаты зафиксирован на предприятиях химического комплекса.

- На металлургических предприятиях тоже растут зарплаты, как по области, так и в городе, и Волжском, и, кстати, среди добывающих предприятий есть лидеры, среди производителей стройматериалов, пищевых продуктов и напитков, и в отрасли производства электроэнергии.

Добавим, что по данным Росстата о просроченной задолженности по заработной плате, Волгоград оказался на втором месте. Общая сумма просроченной задолженности по зарплате в нашем регионе составляет 165 миллионов 700 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЗарплатаРабочиеВолгоград
0
2