Волгоград Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.08.2019 11:24

Эксперты считают, что в Волгограде за 13 месяцев можно накопить на автомобиль

Специалисты «Авито» проанализировали рынок автомобилей в Волгограде – какие популярны, и самое главное – за сколько месяцев среднестатистическая пара сможет накопить на любимый автомобиль.

В итоге выяснилось, что копить на автомобиль в городе-герое Волгограде приходится дольше, чем в среднем по стране. По крайней мере, во II квартале 2019 года.

- Семье, в которой работают оба супруга, чтобы накопить на автомобиль, полностью откладывая для этой цели зарплату одного из них, требуется в среднем 13 месяцев, а в целом по всей России срок составил всего лишь 10 месяцев, - озвучили результаты исследования специалисты «Авито».

Стоит отметить, что в некоторых городах сроки накопления на автомобиль сокращаются. Так, в 10 городах России из 23 наибольшая динамика к сокращению наблюдается в Иркутске.

- В Иркутске для покупки машины потребуется 11 месяцев вместо 20. Мы представили рейтинг доступности на накопление автомобиля, и здесь Санкт-Петербург снова в лидерах.

рейтинг.jpg

Только в Северной столице по-прежнему можно накопить нужную сумму на автомобиль всего лишь за 9 месяцев.

- А вот Волгоград снизился на одну позицию, на 12-е место. Здесь, со средней зарплатой в 29 тысяч 300 рублей можно накопить на автомобиль ценой в 368 тысяч всего лишь за 13 месяцев, - подчеркнули аналитики сайта «Авито».

Добавим, что во II квартале 2019 года первое место по продажам в Волгограде заняла Lada Priora. На нее, по мнению аналитиков, даже студенты, соискатели без опыта работы при среднем доходе в 22 тысячи 600 рублей могут накопить на автомобиль за 9 месяцев.

 Авито.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАвтомобильЗарплатаСемьяАвито
1
2