Блокнот
Волгоград
Воскресенье, 22 марта
Общество, сегодня, 19:40

Экстремальное тепло пробьется в Волгоград на новой неделе

Синоптики рассказали о погодной обстановке на юге страны на новой мартовской неделе. Месяц подходит к концу, а это значит, что прогрев продолжается. Волгоградцев ждет очень теплая погода, правда, не с самого начала семидневки.


По информации погодного центра «Фобос», дестабилизацию погоды, устраивать локальные дожди, продолжат системы фронтальных разделов. Одновременно на юг страны продолжит поступать очень теплый, хорошенько прогревшийся воздух. Самая жаркая погода, до +20, спрогнозирована Причерноморью. В низовьях Волги и Дона тоже спрогнозирован экстремальный подъем температуры:

- В низовьях Волги и Дона +12…+17, и только в первые дни будет немного прохладнее.

По данным Gismeteo, завтра начнем день в Волгограде с малооблачной погоды и температуры до +12. Во вторник погода резко раскапризничается, температура внезапно снизится до +7, ожидается небольшой снег с дождем. В среду март снова попытается взять курс на тепло – до +15 и облачно. В четверг и пятницу небо затянет тучами, пойдет небольшой дождь. Температура будет варьироваться от +14 до +15. К субботе-воскресенью ожидается прогрев до +17. До +18 столбики термометров подрастут в будущий понедельник. Ранее мы писали, что это апрельское потепление. Такие отметки для нашего региона характерны для конца апреля.

На этих выходных мы пережили тёплую, но неустойчивую погоду. Небольшие дожди прошли по вине черноморской депрессии. А сегодня мы уже наблюдали пыльную бурю, которая продлится не один день и является вестником теплой, сухой погоды.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.



Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградапогода на новую неделю март Волгоград
Главное в стране