Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2018 14:45

Экстренных служб и чиновников нет на месте затопления хутора под Волгоградом, - активист

Волгоградский общественник Алексей Ульянов вступился за жителей хутора Шуруповский Фроловского района. К нему обратились люди, проживающие в населенном пункте, и попросили привлечь внимание властей к их беде.

Река Арчеда вышла из берегов близ хутора. В поселок хлынула не только вода, но и огромные ледяные глыбы, которые создают помехе большой воде.

- Я понимаю, что сейчас во многих районах действует режим чрезвычайной ситуации, но помогите этим людям. По словам жителей, у них в поселке нет ни чиновников, ни представителей специализированных экстренных служб. Поселок тонет, а помощи нет, - рассказал «Блокноту Волгограда» общественник Алексей Ульянов.

Местные жители говорят, что единственные работы, которые сейчас проводятся в хуторе – экскаватор ломает ледяные глыбы.

- При этом машина не справляется. Сейчас экскаватор стоит на пяточке, окруженном со всех сторон водой, по хутору плавают ледяные глыбы, ситуация плачевная, - подытожил Ульянов. @bloknot_volgograd_chp

Напомним, в общей сложности сейчас в зоне паводков находятся восемь районов: Кумылженский, Михайловский, Фроловский, Городищенский, Киквидзенский, Иловлинский, Ольховский и Дубовский.

В хуторе Терновка жители передвигаются только на резиновых лодках. А в хуторе Шляховский людей просто отрезало от берега. Они живут в поселке, как на острове.

В Иловлинском районе сообщают о гибели домашнего скота. Жители поселков Дубовского района просят у губернатора хлеба



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Наводнение  
ПаводокнаводнениеЧС
0
0